01.12.2011 15:43

Выборы в Архангельске: без надежды и с разочарованием

 

Надежда Чалых архангельского села Боброво песен не поет больше. Осталась только печаль. Бабушке Надежде уже восемьдесят три года. За четыре года с последнего визита, у нее стала правая нога сильно болеть, и она не может пройти больше проходить 300 метров до местного Дома культуры, где собирается деревенский хор из таких же пенсионерок, как она.

Ее пессимизм  объясняется не только артритом. За четыре года жизнь в Боброве, как говорит Надежда, не изменилась к лучшему. Она думает, что спрашивать надо за это с Путина. Чалых считает, что председатель правительства обманул ее.

Четыре года назад, перед парламентскими выборами 2007-го, на вопрос о Путине и его политике Чалых ответила мне, что он заботится о государстве и об армии. Теперь - ответ противоположный.

 

За армию безусловно он беспокоится. В армии все лучше и лучше. А для тружеников тыла ничего. Чалых, которая начала работать в 13 лет в Харькове, освобожденном от фашистов, хочет, чтобы государство уже выполнило обещания улучшить жизнь старшего поколения россиян.

Не понимает Надежда, зачем обещать, если не можешь сделать? И констатирует, что все вышли из доверия. Исключение составляет областной депутат-справоросс. Он, как она говорит, старается сделать, что можно для бобровцев и для нее в том числе.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript